21:16, 24 сентября 2016 года
21:16, 24 сентября 2016 года

Команда «TopGun» одержала победу в юбилейном турнире памяти Садырина

24 сентября на Малой арене «Петровского» состоялся десятый ежегодный турнир памяти легендарного игрока и тренера сине-бело-голубых Павла Федоровича Садырина. Участие в турнире традиционно принимали 16 команд, собранных из болельщиков «Зенита».

По итогам группового раунда в четвертьфинал вышли команды «Гроза», «ОфСайт», «Северен-Телеком»,  «СПК Sound Park», «Нефтяники Ямала», «Петергоф», «Old Friends», и «TopGun».

В следующую стадию смогли пробиться «Нефтяники Ямала» (прошлогодний обладатель кубка) и «СПК Sound Park». «Петергофу» и новичкам турнира «TopGun» пришлось доказывать свое превосходство в серии послематчевых пенальти. 

По итогам турнира третье место заняла команда «Петергоф», переигравшая соперников из Ямала с минимальным счетом. В финальной игре была зафиксирована нулевая ничья, а по итогам серии пенальти кубок завоевали игроки «TopGun». 

Лучшим бомбардиром турнира стал Алексей Кухтинов из «СПК Sound Park», лучшим голкипером — Кирилл Коваленко из «TopGun», дважды спасший команду в финальной серии пенальти, и отыгравший практически весь турнир с травмированной рукой.  

На церемонии награждения победителей и призеров турнира поздравили ветераны сине-бело-голубых Константин Иванов и Аркадий Афанасьев.

Турнир имени Павла Федоровича Садырина проводится с 2007 года в канун дня рождения тренера чемпионов СССР — 18 сентября. В соревнованиях принимают участие команды не только из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и из других регионов.

Футбольный клуб «Зенит» поздравляет всех участников и желает встретиться в следующем году, чтобы отметить 75-летний юбилей Садырина!
img
img