21:56, 22 сентября 2016 года
21:56, 22 сентября 2016 года

«Зенит» U-17 досрочно выиграл молодежное первенство Санкт-Петербурга

22 сентября команда «Газпром»-Академии 1999 года рождения досрочно стала победительницей первенства Санкт-Петербурга для футболистов не старше 21 года.

В золотом матче подопечные Ивана Шабарова и Дмитрия Полякова разгромили «СПбГУ-Балтавто» со счетом 8:1. Голами в составе сине-бело-голубых отметились Даниил Культинов, Эдуард Хвойницкий, Данил Сподарец, Никита Колдунов (2000 год рождения) и оформившие по дублю Максим Левин и Виталий Титов (1998 год рождения).

За два тура до финиша зенитовцы опережают идущую на втором месте «Звезду» на шесть очков, но в заключительном туре команда Академии гарантированно получит три очка, так как соперник сине-бело-голубых — «Невские Львы» — снялся с чемпионата и ему будет засчитано техническое поражение.

Отметим, что команды Академии второй раз принимают участие в молодежном первенстве города и второй год подряд его выигрывают.

Нападающий чемпионов Даниил Культинов также лидирует в гонке бомбардиров — на его счету девятнадцать голов. Его партнер по команде и ближайший преследователь Ефрем Вартанян забил девять мячей.

Заключительный матч в первенстве «Зенит» проведет 27 сентября против команды Леонида Генусова «Выборжанин-Город».
img
img