21:46, 19 сентября 2016 года
21:46, 19 сентября 2016 года

Хавьер Грасия, «Рубин»: «Дали „Зениту“ слишком много свободы»

Главный тренер казанцев — о матче на «Петровском».

— Соперник сегодня выглядел сильнее, и это привело к такому крупному результату. Это был сложный матч для нас, и мы должны будем настраиваться на следующую игру. К сожалению, дали слишком много свободы, и «Зенит» ею воспользовался. Постарались за счет двух замен во втором тайме вернуться в игру, но в целом наши действия в обороне были очень неслаженными.

— Почему у вас ничего не получилось в атаке? Некоторые болельщики «Рубина» говорят о смене тренера — это справедливо или вы заслуживаете большего?
— Что касается атаки, то, действительно, было очень много неточностей, не удавалось сделать два-три точных паса подряд, и часто теряли мяч. В перерыве пытались сделать коррективы: выпустили Оздоева, рассчитывая на увеличение количества моментов, выпустили Лестьенна, чтобы он придал глубину атаке, но, к сожалению, ожидания не оправдались, и мы пропустили во втором тайме еще больше голов. Что касается второго вопроса, то это не ко мне.

— За какие места может бороться «Рубин»? Кто для вас входит в первую тройку команд в России на сегодняшний день?
— Не знаю, на каком месте мы в итоге финишируем. Нам нужно каждодневно и во многом прибавлять. Рассчитываю, что удастся улучшить игру и, соответственно, положение в таблице. Мы рассчитываем на то, чтобы быть выше. Что касается тройки, то затрудняюсь ответить. Наверное, это команды, которые лидируют сейчас, — «Зенит», «Спартак» и ЦСКА.

— С чем связана замена Рочины?
— К сожалению, мы показали очень низкий уровень. Замена Рочины связана с тем, что он играл справа и ему пришлось непросто, поскольку соперник много атаковал по левому флангу. Атаки, которые организовывал Рочина, не были плодотворны. Мы не сумели воспользоваться его сильными качествами, например умением построить комбинационную игру. Наверное, можно было сделать другие замены, но мы сделали такие, рассчитывая, что ход игры удастся переломить.
img
img