23:16, 15 сентября 2016 года
23:16, 15 сентября 2016 года

Жулиано: «Пять игр — пять мячей и четыре передачи. Идеальное начало!»

Полузащитник сине-бело-голубых — о матче против «Маккаби».

— Это была невероятная игра: мы проигрывали 3:0 и даже не рассчитывали забить первый мяч, но мы постарались, и нам удалось. Очень рады этому! С нетерпением ждем следующую встречу.

— Что происходило на поле в первые 77 минут до первого забитого гола «Зенита»?
— Это трудно объяснить: на протяжении всей игры мы хотели забить, просто в первом тайме нам это не удалось — соперник играл лучше. Во второй половине мы стали лучше контролировать мяч и игру в целом. Мы добавили в атаке и забили первый мяч. А за ним последовали еще три. Решающим стал второй гол — после него мы вновь поверили в себя и смогли вернуть себе игру. 

— Ключевой момент игры — свободный удар в штрафной «Маккаби»? Что вы думаете по этому поводу?
— Я считаю, что арбитр поступил абсолютно верно — в соответствии с новыми правилами. Думаю, что да, именно после второго гола, забитого после свободного удара в штрафной, мы стали играть значительно лучше. 

— Что вы сказали Маурисио, перед тем как исполнить? «Я дам тебе пас»?
— Да, я стоял перед воротами, но понимал, что не могу просто пробить, поэтому пришлось придумать что-то интересное. Я очень рад, что в этой встрече мне удалось помочь команде. Отмечу, что мне очень комфортно в «Зените», у нас отличная команда, и сейчас мы все пребываем в прекрасном настроении. 

— Последний вопрос: вы всё продолжаете забивать. Вы уже адаптировались к команде?
— Да, я очень быстро и здорово адаптировался. Пять игр — пять мячей и четыре передачи. Идеальное начало! Но я надеюсь, что это только начало, у которого обязательно будет продолжение. Впереди еще целый сезон, и я хочу еще больше забить и отдать еще больше передач.
img
img