11:44, 23 августа 2016 года
11:44, 23 августа 2016 года

Шатов и Лодыгин определили участников всероссийского отбора проекта Nike K11‎

Полузащитник и голкипер сине-бело-голубых побывали в специальной digital-коробке, расположенной на Гражданском, 100.

По условиям всероссийской программы, которая проводится с июля по октябрь, профессиональные скауты отбирают лучших игроков со всей страны, которые присылают заявки в социальных сетях с отметкой #задайуровень либо участвуют в мини-турнирах на специально оборудованных футбольных площадках. ‎

— Видно, что некоторые ребята занимались на любительском уровне, кто-то проходил подготовку в школе, — поделился впечатлениями Олег Шатов. — Я выбрал Даниила Цветкова — парня невысокого роста, настырного, с хорошей левой ногой. Буду верить в него и надеяться, что все получится. Надеюсь, он попадет в число 22 лучших и команду Nike. В целом ребята играли в свое удовольствие, и мне приятно бывать на таких мероприятиях. 



Всероссийский этап, в ходе которого будут отобраны 22 финалиста, которые пройдут уникальную подготовку в тренировочном лагере Nike, состоится 3 и 4 сентября. 

— Я думаю, это огромный шанс для парней, у которых нет возможности проявить себя, или у них когда-то что-то не получилось, — сказал Юрий Лодыгин. — Это шанс удивить своей игрой — в данном случае нас. Сегодня ребятам это удалось.

— Занимаюсь достаточно давно, но вообще я голкипер, — рассказал Денис Бабушкин, отмеченный Лодыгиным. — Сюда пришел поиграть ногами, потому что, когда находишься в воротах, немного скучаешь. Выпала возможность — пришел. Оказалось, не так уж и плох. 

Финалом программы станет первая профессиональная игра команды К11. Ее свидетелями станут лучшие скауты и тренеры России и иностранных академий. Лучшие игроки получат шанс пройти просмотр в клубах и подписать профессиональный контракт.

Подробности доступны на nike.com/k11.

Фоторепортаж

***

Репортаж из digital-коробки выйдет в еженедельной программе «Раздевалка» на «Зенит-ТВ».​
img
img