11:40, 18 августа 2016 года
11:40, 18 августа 2016 года

Олег Шатов: «Второй тайм с „Ростовом“ показал, что мы можем играть без Халка»

Полузащитник сине-бело-голубых — о встрече с ЦСКА, сброшенном психологическом грузе после первой победы и списке вызванных в сборную.


— Готовимся к серьезной игре. С ЦСКА легких матчей не бывает. Настраиваемся на тяжелый матч. У нас одна задача — победить.

— Как вы считаете, что повлияло на второй тайм с «Ростовом»? Почему команда так преобразилась? И как этот успех повлиял на психологическое состояние?
— Для начала нам было важно просто забить гол, потому что до этого в двух играх мы не забивали. Ключевую роль сыграло удаление Гацкана. Мы перестроились. Тренер сказал, как нам играть, и мы прислушались. Но и удача нам помогла.

— Взаимопонимание налаживается с Луческу?
— У каждого тренера свои взгляды. Мы с ним работаем полтора месяца, но пока делать выводы рано. Мы пытаемся идти друг другу навстречу и понимать требования. Что из этого получится, покажет только сезон.

— Как изменились армейцы с последнего матча «Зенита» против них?
— Думаю, ничего не изменилось. Только у нас добавились Жулиано и Мак. Они влились в коллектив и понимают требования. И мы, и ЦСКА будем играть в атакующий футбол. Это больше нравится зрителям.

— Это битва за шесть очков?
— Пока нет. Это начало чемпионата, все теряют очки. Просто домашняя игра. Но у нас есть большой стимул, потому что ЦСКА — большой раздражитель и сильная команда.

— После первой победы в чемпионате психологически полегче?
— Думаю, да. На нас давил груз ответственности, мы не могли забить. И сразу пошли разговоры: Халка нет в команде, и без него мы ничего не можем — ни создать момента, ни завершить его. Конечно, все ребята читают прессу. В игре с «Локомотивом» мы играли неплохо, а против «Уфы» не смогли сыграть так, как хотели. Но второй тайм с «Ростовом» показал, что мы можем играть даже без такого сильного футболиста, как Халк.

— На матче будет Станислав Черчесов. Насколько вас удивил список игроков, вызванных в сборную?
— Давайте дела сборной оставим на потом, когда футболисты приедут в ее расположение. Сейчас я об этом не думаю. Я увидел список, и он не шокировал меня, но, так скажем, удивил.
img
img