13:40, 04 июля 2016 года
13:40, 04 июля 2016 года

Халк: «Я провел в „Зените“ очень счастливые годы»

Итоги четырех сезонов на «Петровском» и пожелания сине-бело-голубым, Петербургу и России — в интервью бразильского нападающего.

— Какой ваш самый счастливый день в «Зените» и какой лучший матч?
— Самыми счастливыми днями в «Зените» были те, когда мы завоевывали трофеи. Я выиграл три кубка с «Зенитом», и, хотя мы могли больше и этого не произошло из-за наших ошибок, те три трофея сделали меня очень счастливыми.


— Кому говорите ваше самое главное спасибо за годы карьеры в России?
— «Зениту» и всем его работникам. За то, что поверили в меня, сделали эту огромную инвестицию, и теперь она вернулась, что важно. Господину Миллеру, президенту Дюкову, директору клуба Максиму Митрофанову и всем, кто находился со мной рядом с самого начала моего пребывания в клубе, за то, что не позволили мне уехать в самом начале, когда мне было очень грустно из-за атмосферы в команде. Они просили меня остаться и говорили, что будет лучше, и так и произошло. В итоге я провел очень счастливые годы в «Зените». 

— Что главное останется в памяти о клубе и городе?
— Сам город. Санкт-Петербург — чудесное место, и я его очень люблю. Моя жена и дети тоже очень полюбили город, у них появилось много друзей. От клуба останется то доброе отношение всех работников — от вахтера до президента. Все и всегда относились ко мне с уважением, и я старался отвечать им тем же. И я никогда не забуду эту заботу обо мне. 

— Каким будет ваше пожелание «Зениту» и России на прощание?
— России я желаю мира и радости. «Зениту» я желаю удачи и побед. Я всегда буду болеть за вас, вы навсегда будете в моем сердце.
img
img