16:46, 21 мая 2016 года
16:46, 21 мая 2016 года

Артем Дзюба: «Сегодня у соперника шансов на победу не было»

Форвард сине-бело-голубых — о разгромной победе в последнем матче чемпионата.

— Конечно, итоги сезона не самые лучшие. Мы заняли третье место. Прямо скажем, не то, на что рассчитывали. Но в конце продемонстрировали хорошую игру. Сегодня у соперника шансов на победу не было. Мы отправили соперника в ФНЛ и ждем через год их возвращения. Что касается нас, мы обязательно сделаем определенные выводы.

— Итог встречи справедлив?
— Эту игру мы провели очень хорошо, тем более сделали это без наших лидеров. Хорошо играла молодежь. Заканчивать на такой ноте очень приятно. Для наших болельщиков сегодня было принципиально победить, мы это знали. Нас попросили еще перед игрой. Мы вышли и продемонстрировали, что играем честно. Потому что были какие-то разговоры, обсуждались варианты. Мы вышли и победили.

— Как готовился Кокорин к матчу?
— Думаю, эта игра была принципиальной не только для него, но и для Жиркова. Но особенно переживает Артур Юсупов, он очень впечатлительный, добрый. Для них это непростой был матч. Я их понимаю, сам испытал на своей шкуре, что такое играть против бывшей команды. За Кокорина я рад. Мы играли на победу в хорошей атмосфере.

— В конце на поле появились болельщики. Не боялись?
— Нас предупредили об этом, и это, конечно, неприятно. Потому что ответить нельзя. Я больше за Дьякова переживал — его любой фанат может догнать, он ни от кого не убежит.
img
img