22:59, 20 февраля 2016 года
22:59, 20 февраля 2016 года

Чемпионат филиалов U-8: сын Ильи Ковальчука отметился первым голом за команду

20 февраля в «Газпром»-Академии стартовал чемпионат филиалов для футболистов 2008 года рождения.

Самый уверенный старт на турнире в группе А взял «Невский фронт». Футболисты из Фрунзенского района с разгромным счетом переиграли «Орешек» 11:0 и «Василеостровский» 11:2. Столь мощное начало мигом возвело команду в ранг главных фаворитов чемпионата. Впрочем, за спиной «Невского фронта» развернулось нешуточное преследование — «Инкон», «Локомотив» и «Калининский» набрали по четыре очка и таким образом возглавили погоню за лидером.

Выступление команд в параллельной группе подарило болельщикам куда больше интриги. Так, «Адмиралтейский» и «Выборгский», набравшие по шесть очков, разделили между собой лидерство. Впрочем, по разнице мячей первую строчку все же занимают футболисты «Адмиралтейского». Команда играючи разобралась с «Невой-Кидс» 5:1 и «Всеволожском» 6:0. «Выборгский» отстал от конкурентов всего лишь на три забитых гола.

Самые младшие участники турнира из «Зенита» U-7 в первом матче подарили зрителям голевую феерию. Форвард сине-бело-голубых Арсений Цветков в дебюте провел два быстрых гола в ворота «Невы-Кидс», чем фактически предопределил исход дуэли. До финального свистка ворота гостей поражали Данил Поздеев, Матвей Лабадаев, Филипп Ковальчук (сын игрока СКА Ильи Ковальчука), Константин Гойколов и Ярослав Балаценко.

К сожалению, во втором туре подопечным Марата Лазарева не удалось поддержать победный почин. Впрочем, в соперниках у «Зенита» U-7 был грозный «Выборгский». Фавориты соревнований переиграли сине-бело-голубых со счетом 7:3. Хозяева порадовали двумя голами со стандартов, забитыми лучшим бомбардиром Арсением Цветковым и Данилом Поздеевым. Еще один гол на свой счет записал Ярослав Балаценко.

Следующий игровой день чемпионата филиалов пройдет 27 февраля.
img
img