22:09, 12 декабря 2015 года
22:09, 12 декабря 2015 года

Зенит U-8 вышел в полуфинал Рождественского кубка филиалов

12 декабря в «Газпром»-Академии стартовал двухдневный турнир филиалов для футболистов 2007 года рождения.

Фаворитом турнира изначально выглядела команда Академии 2007 года рождения. Дело в том, что подопечные Максима Коваленко уверенно выступили на чемпионате филиалов в старшей возрастной категории, заняв высокое четвертое место. Среди своих же сверстников футболистам «Зенита» U-8 практически нет равных.

В стартовых турах сине-бело-голубые легко переиграли «Салават» и «Кировск» с общим счетом 14:0. Только в третьем туре календарь готовил восьмилетним зенитовцам серьезное испытание в виде «Московского», также уверенно переигравшего конкурентов по группе. Напомним, что на чемпионате филиалов «Московский» только в финале уступил «Выборгскому».

Впрочем, борьбы в номинально центральном матче игрового дня не получилось. Уже в первом тайме подопечные Максима Коваленко повели с перевесом в два мяча. Голами отметились Александр Федоров и Вячеслав Корнеев. После перерыва бомбардирский счет пополнили Максим Серегин, Вячеслав Малевич, Тимофей Статкевич, а тот же Корнеев оформил дубль.

В полуфинале «Зенит» U-8 сразится с победителем чемпионата филиалов «Выборгским». Подопечным Руслана Кузнецова не удалось пройти групповой этап без потерь — команда разделила очки с «Калининским» 1:1. В остальных матчах «Выборгский» добился уверенных побед над «Всеволожском» 6:0 и «Великими Луками» 7:1. В другом полуфинале сыграют «Невский фронт» и «Адмиралтейский».

Заключительный игровой день Рождественского кубка пройдет 13 декабря.

img
img