01:34, 30 ноября 2015 года
01:34, 30 ноября 2015 года

Чемпионат филиалов U-9: две команды Академии могут встретиться в финале

В «Газпром»-Академии прошел третий игровой день осеннего чемпионата филиалов для футболистов 2006 года рождения.

Третий день чемпионата филиалов в группе А подарил болельщикам очередную встречу лидеров. На этот раз в очной битве сошлись первая и вторая команды турнира — «Московский» и «Выборгский». Как и ожидалось, поединок прошел в равной борьбе с минимумом голевых возможностей. Зачастую такие матчи идут до первого гола — так случилось и в этой встрече. Единственный гол провели игроки «Московского», сохранившие лидерство в таблице перед заключительным туром.

Поражение конкурентов пошло на пользу команде Академии 2006 года рождения. Подопечные Антона Иванова уверенно переиграли «Локомотив» 4:1 и «Инкон» 3:1. Таким образом, сине-бело-голубые закрепились на втором месте, оторвавшись от «Выборгского» на три очка. Кроме того, от лидерства в группе «Зенит» U-9 по-прежнему отделяют два балла. В последнем туре «Зенит» и «Московский» выявят сильнейшего в очной встрече — хозяев манежа устроит только победа.

В группе В в очередной раз произошла смена лидера. Приятно, что главными действующими лицами рокировки стали самые младшие участники турнира из «Зенита» U-8. Подопечные Максима Коваленко в пятом туре переиграли лидера чемпионата — «Невский фронт» 3:1. Сначала забитым голом отметился нападающий Александр Федоров, а в концовке полузащитник Вячеслав Малевич дважды сыграл расторопнее всех на добивании. После поражения от зенитовцев «Невский фронт» потерял очки и в игре с «Автово» — 0:0.

А вот подопечные Максима Коваленко очков больше не теряли. Несмотря на то что «Василеостровский» неожиданно открыл счет, сине-бело-голубые восстановили статус-кво еще до перерыва — шикарную трехходовку точным ударом замкнул Тимофей Статкевич. В дебюте второго тайма отличный дальний выстрел удался Никите Воронину, а окончательный счет установили Любомир Бонадыченко и Вячеслав Малевич.

После шести туров турнирную таблицу возглавляет «Гатчина», набравшая 14 очков. «Зенит» U-8 уступает лидеру всего один балл, тогда как «Невский фронт» проигрывает конкурентам три и два очка соответственно. В последнем туре «Гатчина» и «Невский фронт» сыграют между собой, а значит, у сине-бело-голубых будет отличная возможность завоевать путевку в финал.

Следующий игровой день чемпионата филиалов пройдет 6 декабря.

img
img