16:21, 28 ноября 2015 года
16:21, 28 ноября 2015 года

90 добрых дел: ветераны Зенита и представители Студенческой лиги почтили память Николая Копуса

В день 100-летия со дня рождения экс-защитника «Зенита», обладателя Кубка СССР Николая Копуса на Большеохтинском кладбище состоялась церемония возложения цветов к его могиле.

Почтить память бывшего зенитовца у его мемориала собрались родственники футболиста, ветераны и представители клуба. Силами участников «Студенческой лиги» Политехнического техникума СПбГЭУ было проведено благоустройство захоронения, после чего участники церемонии возложили цветы к могиле легендарного игрока.

— Это были особые люди, — поделилась своими воспоминаниями Нинель Павловна Романова, племянница футболиста. — И спортом они занимались не потому, что это было модно или выгодно. Они родились для этого. Был особый климат и культура отношений. Они умели дружить, любили друг друга, а Николай Яковлевич обладал такой харизмой, что, встретившись с ним раз, его уже невозможно было забыть.

Церемония стала очередным добрым делом «Зенита», приуроченным к 90-летию клуба. Благотворительный марафон «90 добрых дел» стартовал 3 марта: на протяжении всего года вместе с болельщиками самые разные добрые дела совершают спортсмены и тренеры — участие в мероприятиях принимают игроки основного состава клуба, «Зенита»-2, баскетбольной команды, а также болельщики из «Студенческой лиги» и фан-клубов.

Посвятить свое доброе дело 90-летию клуба можете и вы — для этого расскажите о нем в социальных сетях, используя хэштег #90добрых дел, и мы поделимся вашей историей со всеми, кто поддерживает «Зенит».
img
img