14:43, 24 октября 2015 года
14:43, 24 октября 2015 года

Павел Осипов: «Было тяжело перестроиться после матча с „Лионом“»

Полузащитник «Зенита»-м — о ничейном исходе в матче с «Анжи», усталости после игры в Юношеской лиге УЕФА и невыполненной установке.

— Тяжело перестраиваться с Юношеской лиги УЕФА на внутреннее первенство. Тем более многие футболисты играют и там и там по 90 минут. Очень тяжело в такой ситуации находить в себе эмоции. Но мы все равно должны получать удовольствие от игры, выходя на поле. Сыграли вничью, надо двигаться дальше. Ничья — это тоже результат, тем более сохранили лидерство.

— Какие проблемы доставил соперник?
— Я бы не сказал, что у них есть что-то особенное, чем они выделяются на общем фоне. Просто видно, что это хорошая и организованная команда, которая навязывает вязкую игру. Было очень много борьбы, большая плотность, и свободного пространства они нам практически не давали.

— Вы сначала играли в центре, потом сместились на правый край. Это связано с тем, что команда не слишком активно использовала фланги?
— На установке нам говорили, что крайние защитники соперника заужают линию обороны, но почему-то мы не использовали эти моменты. Да, были какие-то навесы, подачи, но нужно было этим пользоваться больше. Мы в основном пытались пробиться через центр. Надо разговаривать на эту тему, потому что неправильно, когда установка не выполняется.

— Результат по такой игре закономерен?
— Думаю, да. Особо опасных моментов ни у нас, ни у соперника не было. Была очень вязкая борьба, и любая ошибка могла бы обернуться поражением.

img
img