21:51, 05 июня 2015 года
21:51, 05 июня 2015 года

Павел Долгов: «Второе место — это большой скачок для нашей команды»

Нападающий «Зенита»-2 — о своем дубле в матче против владимирского «Торпедо», выходе на замену, итогах сезона и проводах Константина Зырянова.

— Впечатления от матча фантастические — мы выиграли 5:2, проигрывая по ходу 0:1. Показали свой футбол, перевернули игру с ног на голову — всё отлично.

— Каково выходить на поле и, спустя несколько минут, оформлять дубль?
— У меня такое бывало — думаю, ничего сверхъестественного в этом нет. Я счастлив, что забил два гола на основной арене «Петровского».

— Расскажите про забитые голы.
— В первом эпизоде пошла контратака, Евсеев протащил мяч, покатил мне, я вышел один на один, ударил в дальний угол и пробил вратаря. А во втором голе Козлов включил Гарета Бэйла — пробежал половину поля, всех обыграл, покатил мне, и я уже в ближний угол расстрелял.

— После первого забитого мяча побежали праздновать к Анверу Конееву — в чем тайный смысл?
— Мы с ним работаем постоянно после тренировок, он меня многому научил, поэтому я решил его за это отблагодарить подобным образом.

— Насколько тяжело входить в игру со скамейки, когда у команды многое не получается?
— Хочется выйти, бороться, играть в футбол, забить голы. Владислав Радимов сказал, чтобы я показал свой футбол, сыграл в паре с Шейдаевым вторым нападающим. Он забил, я забил, так что, думаю, у нас с ним сегодня всё получилось.

— Второе место можно назвать успехом по итогам сезона?
— Да, конечно! Я играл за команду только во второй части сезона, но могу сказать, что весь чемпионат мы провели хорошо. В прошлом сезоне мы заняли десятое место, поэтому для команды это огромный скачок, который произошел благодаря тренерскому штабу.

— Константин Зырянов покинул поле необычным образом — его несли на руках.
— Мы решили это сделать по ходу игры. Инициаторами были Костин и Зинков. Сначала они обсудили это между собой, а потом сказали нам.

— А в честь чего это было сделано?
— Такой футболист играет за нас, легенда. Мы решили поблагодарить его за сезон, тем более он сегодня забил гол.

— Каким получился сезон для вас лично?
— Я провел его неплохо, забил 12 мячей. Мог, конечно, больше, но есть к чему стремиться.

img
img