22:00, 12 мая 2015 года
22:00, 12 мая 2015 года

Алексей Евсеев: «Игра была полностью под нашим контролем»

Полузащитник «Зенита»-2 — о победе над «Строгино», игре на главной арене «Петровского», стабильности и перспективах выхода в первый дивизион.

— Если смотреть на турнирную таблицу, «Строгино» находится достаточно высоко. Почему получился такой крупный счет?
— Этот счет должен был получаться еще в Москве, когда мы играли первый матч с этой командой. Просто тогда мы не реализовали свои моменты, а сейчас забили. Сегодня игра была полностью под нашим контролем.

— Насколько необычно было играть сегодня на главной арене «Петровского»?
— Да, было действительно необычно. Поле все-таки не такое, как другие зеленые поля во второй лиге. Очень приятно, что пришло больше болельщиков, чем на Малую арену. Конечно, всегда хочется на главной арене «Петровского» играть.

— «Спартак»-2 сегодня свой матч выиграл, поэтому отрыв в шесть очков остается. Все-таки надеетесь, что они где-нибудь потеряют очки кроме очной встречи?
— Конечно, надеемся. Сегодня они играли с командой, которая занимает предпоследнее место в турнирной таблице, поэтому должны были выигрывать, вот и выиграли, но и то всего 1:0. Я повторю мысль, которую высказывал ранее: если мы выиграем все матчи, которые у нас остались, выйдем в первую лигу.

— Пропущенный гол в концовке — насколько неприятный эпизод?
— Да, неприятно, что мы пропустили в конце, но все-таки мы третий матч подряд выигрываем 3:1, а это — стабильность. Стабильность — признак мастерства.

img
img