14:03, 05 мая 2015 года
14:03, 05 мая 2015 года

Валерий Цветков: «Андрей Аршавин сумел раскрасить игру»

Бывший защитник «Зенита» Валерий Цветков в интервью «Радио Зенит» подвел итоги встречи со «Спартаком», отметил игру Андрея Аршавина, а также поделился ожиданиями от матча с «Ростовом».

— Главный положительный момент матча со «Спартаком» — это то, что зенитовцам удалось отыграться. В целом же игра не получилась такой яркой, как ожидалось. Стоит отметить выход на поле Андрея Аршавина, который сумел раскрасить этот матч.

Постоянно играть одним и тем же составом очень сложно. Тяжело сохранять азарт, психологический настрой на протяжении всего сезона, поэтому периодически освежать состав необходимо. Вот и в игре со «Спартаком» было заметно, что ребята хотят прибавить, но просто не могут. Выход тех же Аршавина и Кержакова был вполне логичен.

Не думаю, что в преддверии поединка с «Ростовом» болельщикам «Зенита» стоит сильно волноваться. Если сине-бело-голубые подойдут к этому матчу готовыми на все сто процентов, то проблем быть не должно. Не нужно смотреть на то, что «Краснодар» приближается к нам в таблице, необходимо верить в свои силы. Думаю, что даже в условиях шестиочкового отрыва сине-бело-голубые не имеют права упустить чемпионство.

Впрочем, матчи против «Ростова» зачастую получаются непростыми. Курбан Бердыев строит оборонительную тактику, рассчитанную на контратаки, от него стоит ждать хитрых ходов. Однако я надеюсь, что Андре Виллаш-Боаш и его футболисты будут к этому готовы.

img
img