14:21, 23 марта 2015 года
14:21, 23 марта 2015 года

Максим Деменко: «Пауза в чемпионате „Зениту“ необходима»

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Максим Деменко в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от матча с «Динамо», выделил игру Игоря Смольникова, а также отметил, что сине-бело-голубые провели последние встречи в очень тяжелом графике.

— И «Динамо», и «Зенит» встречались между собой сразу после тяжелых матчей в Лиге Европы. Но игра сине-бело-голубых мне понравилась, и в концовке петербуржцы физически выдержали натиск соперника. Победа — отличный результат матча в Химках. В противном случае ЦСКА подобрался бы очень близко к нашей команде. Кроме того, сама победа подхлестывает футболистов и дает больше сил.

Игорь Смольников проделал очень большую работу в минувшем матче. Заметно, с какой уверенностью он играет в «Зените» и в сборной. Это проявляется в активном участии в атакующих действиях команды. Конечно, нельзя не обойти вниманием Юрия Лодыгина и Эсекиэля Гарая, которые очень многое сделали для победы над «Динамо».

Наступила довольно продолжительная пауза в чемпионате, которая, определенно, необходима петербуржцам. График очень тяжелый: за 10–12 дней играть 3–4 матча крайне непросто. Кроме того, сказывается ажиотаж вокруг этих встреч, на игроков давила необходимости пройти дальше в Лиге Европы. Думаю, что и в сборной игроки разгрузятся, и микроклимат объединит коллектив. Надеюсь, что дальше все будет складываться так же хорошо, как и сейчас.

img
img