21:54, 29 ноября 2014 года
21:54, 29 ноября 2014 года

Чемпионат филиалов U-9: «Зенит» возглавил турнирную таблицу

«Зенит» U-9 одержал две разгромные победы, не пропустив при этом ни одного мяча, «Дружба» устремилась в погоню за сине-бело-голубыми, а «Зенит» U-8 не отстает от лидеров группы В — в Академии завершился третий игровой день чемпионата филиалов для команд 2005 года рождения.

В третий день турнира второй состав «Зенита» U-9 упрочил лидерство в турнирной таблице, одержав уверенные победы над «Кировском» со счетом 5:0 и «Локомотивом» со счетом 6:0. Таким образом, сенсационное поражение от «Великих Лук» (1:2) во втором туре так и осталось для ребят единственным. Ближе всего к сине-бело-голубым подобралась «Дружба», уступающая «Зениту» всего лишь два очка.

Куда сложнее турнирная ситуация складывается для самых младших участников турнира. В пятом и шестом турах «Зенит» U-8 ожидали испытания «Василеостровским» и «ИНКОНом».

В индивидуальном мастерстве подопечные Антона Иванова явно превосходили своих соперников из «Василеостровского». С первых минут левый вингер Степан Вавилов принялся разрывать своего оппонента по бровке. Именно с левого фланга и пришла единственная голевая атака «Зенита» U-8 в первом тайме — Вавилов зацепился за мяч после выноса из штрафной, обыгрался в стенку с Тимофеем Ивановым, перевел снаряд на другую бровку, откуда его партнер Никита Згонник уже не мог промахнуться. Чуть позже Вавилов покинул поле из-за травмы, а «Зенит» слегка поубавил в активности, а «Василеостровскому» на какое-то время удалось отодвинуть игру от своих ворот.

Во втором тайме сине-бело-голубые снова включили привычные скорости — вышедшие на замену футболисты заметно оживили действия команды. Сначала центральный нападающий Арсений Ребенко в одиночку протащил мяч с центра поля и уверенно переиграл голкипера в ближнем бою, а затем полузащитник Максим Козыревский неотразимо пробил издали. Окончательный счет установил всё тот же Вавилов. Несмотря на повреждение, вингер снова появился на поле и помог партнерам добиться разгромной победы над «Василеостровским» — 4:0.

Поединок шестого тура между «Зенитом» и «ИНКОНом» начался с досадной ошибки голкипера сине-бело-голубых — Роман Киричек под прессингом выкатил мяч прямо на ногу нападающему «ИНКОНа». Буквально через минуту соперник удвоил преимущество. К счастью, зенитовцы не опустили рук. Снова сработала связка Тимофей Иванов — Никита Згонник, и правый вингер в касание замкнул прострел центрфорварда. Этот гол раззадорил зенитовцев — два стопроцентных момента было у Иванова, а Максим Козыревский и вовсе потревожил каркас ворот.

Несмотря на обилие голевых возможностей и тотальное игровое преимущество, сине-бело-голубые не только не смогли сравнять счет, но и пропустили третий гол на контратаке. В концовке вышедший на замену Арсений Ребенко все-таки сквитал один мяч, однако «ИНКОН» тут же ответил на это своим результативным выстрелом. Поражение «Зенита» окончательно запутало турнирную таблицу в группе В. На первое место с 13 очками неожиданно вышло «Автово», а самые юные участники турнира — «Зенит» U-8 — делят второе место с «Лесгафта».

img
img