15:48, 26 ноября 2014 года
15:48, 26 ноября 2014 года

Дмитрий Скопинцев: «Мы играли от души, и всё получалось легко»

Защитник молодежного состава «Зенита» после победы над «Бенфикой» отметил, что его команда поймала невероятный кураж, рассказал, как забивал свой гол-красавец, и пообещал выиграть в Монако.

— Когда забивали гол, вы били по воротам или навешивали?
— Сейчас сложно сказать, мы поймали невообразимый кураж. Получился наполовину удар, наполовину навес. Скорее всего, я просто простреливал, но внешней стороной стопы мяч удачно закрутил.

— Вы сегодня потрясающе сыграли на фланге с Алексеем Гасилиным. Как нашли такое классное взаимопонимание?
— Да, мы очень хорошо понимаем друг друга, у нас получается взаимодействовать на тренировках. Мы всегда оговариваем всё в раздевалке. То есть если я бегу, то знаю, что всегда получу мяч, то же самое наоборот. У нас сыгранная связка, все-таки и в юношеской сборной России мы играли вместе. Поэтому всё закономерно, мы ожидали, что наш фланг будет очень активен и воплотит моменты в голы.

— Главный тренер сказал, что в перерыве договорились забить три, а забили пять.
— Думаю, что тренер больше старался мотивировать нас. Никто не думал, что сможем действительно забить три. Задача-минимум была свести игру вничью, максимум — победить. Но мы поймали кураж, играли от души, и всё легко получалось.

— Вам не показалось, что сегодняшние пять мячей — возмездие за массу нереализованных моментов в прошлых играх?
— Да, я согласен. С учетом того, что мы в этом сезоне очень нестабильны, думаю, что ребята поняли, как надо играть. Надеюсь, что с «Монако» покажем такую же игру и выйдем в плей-офф.

— После поражения от «Байера» говорили, что надо что-то менять. Что поменяли в итоге?
— У нас был серьезный разговор, многие понимали, что подбор игроков у нас хороший, а проблема в психологии. Каждый разобрался в себе, и сегодня мы увидели, что мы извлекли нужный урок.

— А есть ли конкретная задача выйти в плей-офф?
— Конечно, после такого матча я уверен, что нам всё по плечу. Теперь мы поедем в великое княжество и сомнем их на чужом поле.

img
img