20:09, 04 ноября 2014 года
20:09, 04 ноября 2014 года

Владислав Радимов: «Многое в этом матче решил первый гол»

Главный тренер «Зенита»-2 после победы над костромским «Спартаком» отметил важность быстрого гола, сказал, что его футболисты вышли на заключительный гостевой матч года с хорошим настроем, и объяснил, за счет чего его команда имела преимущество над соперником.

— Мы вышли очень сконцентрированными на эту игру. Конечно, во многом нам помог быстро забитый гол со стандартного положения, которым мы уделяем очень много внимания на тренировках. Это предопределило дальнейших ход матча — когда ты ведешь в счете, играть намного легче.
 
«Спартак» довольно крепкая команда, у которой хорошо организована защитная линия, так что, повторюсь, первый гол многое решил. Во втором тайме «Спартаку» пришлось раскрываться, и у нас стало появляться еще больше голевых моментов. Отсюда и такой результат. Отмечу, что второй тайм мы провели образцово-показательно. Впрочем, как и стартовый отрезок матча. Если мы продолжим в том же духе, у нашей команды многое получится.

— Ваша команда много атаковала флангами. Так и было задумано?
— Мы разбирали игру «Спартака» против владимирского «Торпедо» и поняли, что мы в скорости превосходим фланговых игроков из Костромы. Соглашусь с тренером «Спартака», что мы выиграли эту игру на флангах. Причем у нас все крайние футболисты обладают высочайшей скоростью. Если одного поменяем на другого, ничего принципиально не изменится.

img
img