21:20, 20 октября 2014 года
21:20, 20 октября 2014 года

Вячеслав Зинков: «Нужно стремиться к тому, как играет основная команда»

Полузащитник «Зенита»-2 после победы над «Знаменем Труда» поделился впечатлениями от игры, объяснив, какие задачи можно выполнить при игре с таким соперником, и поблагодарил болельщиков за поддержку.

— Насколько сложно настраиваться на матчи против такого соперника, который классом значительно ниже, чем «Зенит»-2?
— Особого подхода к этой игре не было. Всё как обычно, в плановом порядке. На каждую игру настраиваемся, играем серьезно и стараемся такие игры доводить до конца. Это очень важно, потому что в таких играх часто бывает так, что пропускаешь один-два гола из-за потери концентрации, и могут возникнуть серьезные проблемы. Так что в этом плане, я думаю, сегодня всё сделали хорошо.

— Но случайный-то гол был.
— Да, случайный гол был. Но это бывает. Главное, что мы потом собрались и забили еще. Это не сильно повлияло на ход матча.

— Раньше вы с Алексеем Евсеевым били штрафные через раз, сегодня вы чаще подходили к мячу при стандартах. Что-то изменилось?
— У нас перед каждой игрой есть установка, на которой определяется, кто будет исполнять стандарты. На данную игру была установка, что штрафные бью я.

— Насколько велико сегодня было превосходство в классе, насколько интересно было играть с таким соперником?
— Тут сложно сразу после игры делать какие-то выводы. Я думаю, что в таких играх нужно усваивать какие-то наработки, которые исполняем на тренировках, и доигрывать такие игры до конца, чтобы не было в конце какой-то суеты, паники. Нужно показывать класс, стремиться к тому, как играет основная команда.
 
— Впереди «Сатурн» — очень серьезный соперник, который практически в каждом матче бьет пенальти. Насколько сложный предстоит матч, на ваш взгляд?
— Да, нам предстоит сложный матч. Это соперник уровня «Текстильщика», «Химок» — из верхней части турнирной таблицы. Матч будет действительно интересный. Стадион там хороший, зрителей должно быть достаточно. Это нас подстегнет, потому что мы нечасто играем при большом количестве зрителей. Хотя в последних двух матчах к нам приходят зрители, поддерживают — мы им за это очень благодарны, нам приятно.

— А в своей штрафной будете аккуратней или это не поможет?
— Кто ж его знает? Пока трудно отвечать на эти вопросы. Думаю, непосредственно перед игрой будет виднее.

img
img