17:52, 16 октября 2014 года
17:52, 16 октября 2014 года

17 октября «Зенит»-2 сыграет с «Коломной»

В пятницу вторая команда сине-бело-голубых на своем поле примет «Коломну» в матче 16-го тура первенства второго дивизиона зоны «Запад».

Первая игра второго круга пройдет на Малой арене «Петровского» и начнется в 19:00. Стоимость входных билетов — 100 рублей. Владельцы сезонных абонементов на игры «Зенита», пенсионеры, инвалиды и дети до 14 лет смогут посетить игру бесплатно.

Напомним, что после четырнадцати проведенных матчей команда Владислава Радимова занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в своем активе 22 набранных очка.

О сопернике
Подмосковный клуб был основан в 1906 году и является одним из старейших в России. В 2013 году «Коломна» приобрела статус профессионального клуба, в труднейшей борьбе со щелковской «Спартой» Андрея Тихонова завоевав право выступать во втором дивизионе. В дебютном для себя сезоне коломенцы заняли 13-е место. Команда играет на двух стадионах — «Авангард» вмещает 10 800 зрителей, а «Труд» рассчитан на 3800.

Главный тренер — Эдуард Демин, 40 лет
Воспитанник калужского футбола играл в московских «Асмарале», «Динамо», «Торпедо-ЗИЛ», но наиболее удачные сезоны провел в новороссийском «Черноморце». Тренерскую карьеру начал в 2010 году и три сезона руководил «Калугой». В 2013 году назначен главным тренером «Коломны».

Матч первого круга: «Коломна» — «Зенит»-2 1:5 (Ящук — 2, Шейдаев, Терентьев, Богаев)
В Коломне подопечные Владислава Радимова набрали первые три очка в чемпионате, одержав крупную победу со счетом 5:1. Результат зенитовцы гарантировали еще в первом тайме, который закончился со счетом 4:0 в пользу петербуржцев. Главным действующим лицом той встречи стал Данила Ящук, оформивший дубль.

Турнирное положение
В текущем сезоне «Коломна» выступает примерно так же, как и в прошлом году. После первого круга подопечные Демина занимают четырнадцатое место, набрав пятнадцать очков в пятнадцати играх. Впрочем, в активе подмосковной команды есть победа над крепким «Сатурном» и ничьи с одними из лидеров первенства — «Химками» и «Текстильщиком».

img
img