15:47, 25 сентября 2014 года
15:47, 25 сентября 2014 года

Константин Лепехин: «В „Зените“ учли кубковую ошибку прошлого года»

Экс-защитник «Зенита» Константин Лепехин поделился своими впечатлениями от матча сине-бело-голубых в рамках 1/16 финала Кубка России, в котором наша команда праздновала волевую победу со счетом 2:1.

— Безусловно, победа «Зенита» в этом матче абсолютная заслуженная, победа по делу. Сама же игра получилась типичной для кубковых соревнований. Всё-таки сказывалось, что «Зенит» играл неоптимальным составом. Конечно, если бы на поле появилась основа, то и победа была бы более убедительна, а так просто сказалось, что игроки «Зенита» были гораздо сильнее индивидуально. «Анжи» в данном случае сделал всё, что зависело от команды, футболисты хозяев показали свой максимум, вышли играть с хорошим настроем, выполнили большой объем работы. Они показали всё, на что были способны, и за это они достойны похвалы.

В таких матчах может случиться всё, что угодно, поэтому в «Зените» учли ошибку прошлого года. В этот раз соперник на данной стадии попался гораздо более сильный, но сине-бело-голубым не удалось забить, хотя матч был из разряда тех, которые «Зенит» должен был выигрывать. Стоит помнить, что наша команда является серьезным раздражителем для клубов из более низких дивизионов. Игроки этих команд находят в себе дополнительные ресурсы, каждый хочет проявить себя, и в таких условиях «Зенит» может и уступить, как это было в прошлом году.

img
img