17:01, 31 августа 2014 года
17:01, 31 августа 2014 года

Павел Осипов: «После второго гола нам стало гораздо легче»

Полузащитник «Зенита»-м, отметившийся голом после выхода на замену в матче против «Локомотива», сказал, что игра напомнила ему качели, согласился, что его гол стал ключевым эпизодом, и поделился ожиданиями от стартующей в сентябре Юношеской лиги УЕФА.

— Матч против «Локо» получился очень тяжелым и в игровом плане, и в эмоциональном. Сначала преимуществом владела то одна команда, то другая. Получились такие качели.

— Тяжело было выходить на замену в таком матче?

— Непросто. Но я старался об этом не думать и просто пытался помочь своей команде. Вышло всё удачно — через пару минут после появления на поле я забил гол.

— Согласны, что он стал ключевым эпизодом в матче?

— Да. Этот забитый мяч раскрепостил всю команду. Нам точно стало легче. Мы стали меньше нервничать, игра успокоилась, и мы могли спокойно показывать хороший футбол и ловить соперника, побежавшего вперед, на контратаках.

— Сегодня был последний матч Евгения Маркова за команду. Старались его лишний раз вывести на ударную позицию, чтобы он непременно забил?

— Да, но мы в каждом матче старались играть на него, поэтому он много и забил. Без него теперь будет непривычно, но уверен, мы сможем что-нибудь придумать, плюс у нас есть и другие хорошие футболисты. Освоимся.

— Совсем скоро вашей команде предстоит сыграть в Юношеской лиге УЕФА. Костяк «Зенита»-м как раз будут составлять игроки вашего, 1996 года рождения. Чего ждете от турнира?

— Борьбы, эмоций и, естественно, побед. С учетом опыта, приобретенного в прошлом году, нам будет намного легче в этот раз. Мы стали спокойнее.

— По сути, команда будет играть разными составами в первенстве России и Юношеской лиге УЕФА. Тяжело в таких ситуациях перестраиваться?

— Да, в прошлом сезоне у нас были проблемы с взаимопониманием из-за этого. Но, думаю, всё будет нормально.

img
img