21:32, 22 августа 2014 года
21:32, 22 августа 2014 года

Константин Троянов: «Во втором тайме нам не хватило взаимопонимания»

Полузащитник молодежного состава «Зенита» после ничьей с «Амкаром» признался, что во втором тайме команде, возможно, не хватило взаимопонимания.

— Мы хотели удержать наше преимущество, решили во втором тайме играть проще. Хотя я считаю, что нужно было играть в тот же футбол, забивать много голов. Наверное, в этой игре сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе.

— В первом тайме команда смотрелась великолепно: играла на хороших скоростях, создавала моменты. Такое ощущение, что был особый настрой.
— Да не сказал бы. Настраивались, как обычно, на победу. Мы должны побеждать во всех играх — мы же «Зенит». Старались играть в свою игру.

— Почему вновь возникли проблемы с реализацией? Может быть, мокрое поле мешало скоординироваться?
— Поле было для всех одинаковое. Просто где-то не повезло. Надо работать. Но мы еще все молодые — у нас, наверное, всё впереди.

— У вас был хороший момент, когда могли с правой пробить, а стали перекладывать под левую.
— Да, я ждал, пока мяч удобней ляжет на ногу. Там игрок уже меня накрывал, пришлось перекладывать на другую ногу, и в итоге не получилось.

— После того как счет сравнялся, почему команде не удалось устроить навал на чужую штрафную? Силы уже закончились или было тяжело перестроиться?
— Даже не знаю. У нас были замены, вышли свежие игроки, поэтому сил, наверное, хватало. Просто как-то не сложилось, не получилось. Может, взаимопонимания где-то не хватило.

img
img