23:25, 06 августа 2014 года
23:25, 06 августа 2014 года

Юрий Лодыгин: «Сколько мы владели мячом? Наверное, 99 процентов времени»

Голкипре «Зенита» отметил, что по ходу матча с АЕЛом команда чувствовала серьезное напряжение, и заявил, что не испытывает никаких проблем на поле с новичком сине-бело-голубых Эсекиэлем Гараем.

— Ожидали, что так все будет сложно и нервозно?
— Знали, что будет сложно, потому что на Кипре у нас было много моментов, и мы не заслуживали поражения там. Знали, что соперник будет закрываться, да еще и красная карточка все усугубила. Причем как для них, так и для нас, потому что поначалу было очень сложно забить, но хорошо, что все-таки смогли победить.

— Когда у голкипера нет работы, говорят, что он «замерзает» в воротах. Вы сегодня «замерзали»?
— Нет, я около центра поля носился.

— А хотя бы один момент, заставивший понервничать, можете вспомнить?
— Напряжение всегда бывает, а в таких матчах еще сложнее. Ты можешь простоять час, а затем случиться какой-то момент. Так что ты должен быть сконцентрирован, держать себя в тонусе, сейчас мне это легче удается, потому что я постоянно должен держать правильную позицию, высоко стоять и помогать команде.

— До конца верили, что удастся забить второй и третий голы или уже готовились к дополнительному времени?
— Я уже думал об экстра-таймах, но все закончилось хорошо.

— Вы согласны с тем, что такие команды как АЕЛ и не должны проходить дальше 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, и что «Зенит» гораздо ценнее для этого турнира?
— Я согласен, но такие команды как кипрские и греческие всегда очень упорны и играют от обороны. Их не так легко обыграть, пусть мы сегодня и выиграли 3:0.

— То есть условному «Манчестер Юнайтед» с АЕЛом было бы не легче, чем «Зениту»?
— Нельзя так сравнивать, мы и «Манчестер» тоже обыгрывали.

— Почему «Зениту» так сложно вскрывать оборону соперника? Не хватает игрока с пасом?
— Нет, мы создали очень много моментов. А то, что нам не удалось создать больше, то это из-за соперника. Когда ты играешь с командой, которая «ставит автобус» перед воротам, то эту оборону сложно взломать. Мы продолжали и продолжали атаковать. Сколько мы владели мячом? Наверное, 99 процентов времени.

— Насколько хорошо вы нашли общий язык с Эсекиэлем Гараем?
— У нас с ним отличное взаимопонимание. Мне нравится с ним играть. У нас не было ни одного момента, чтобы мы не понимали друг друга.

img
img