23:57, 01 августа 2014 года
23:57, 01 августа 2014 года

Александр Селенков: «Первый гол ввел команду в состояние грогги»

Главный тренер «Зенита»-м после поражения в Туле от «Арсенала» сказал, что у него есть много претензий к подопечным, отметил, что первый пропущенный гол ввел команду в состояние грогги, и прокомментировал игру экс-зенитовцев в составе соперника.

— Поражение получилось неожиданным для нас. После перерыва мы доминировали на поле, имели очень много голевых моментов, которые, к сожалению, не смогли реализовать. Затем в течение двух минут пропустили два совсем необязательных мяча в свои ворота. В конце матча сократили разницу в счете, но забить во второй раз уже не получилось. Где-то нам не хватило удачи, где-то очень самоотверженно сыграли футболисты «Арсенала». У меня есть большие претензии к ребятам. Может быть, они должным образом не настроились на игру, хотя мы их предупреждали, что у соперника настрой на нас будет запредельный. Наверное, это наша вина, что не смогли до них донести эту мысль.

— Ключевой эпизод встречи назовете?
— Очень тяжело прийти в себя после того, как с интервалом в две минуты пропускаешь два гола. Эти минуты и стали ключевыми в игре.

— Тем не менее во втором тайме ваша команда прибавила в атаке. Что говорили ребятам в раздевалке в перерыве?
— Призывали их с началом второго тайма больше брать игру на себя, активнее атаковать и бить по воротам. В принципе, они это и делали, но реализация оставляла желать лучшего. Как это часто бывает, мы пропустили контратаку, сами себе привезли этот гол, который ввел команду в состояние грогги, и соперник этим воспользовался, тут же забив второй мяч. Будем работать дальше, это только первая игра, и ничего смертельного не случилось. Хотя начинать чемпионат с поражения очень неприятно.

— Как вам «Арсенал»? И оцените игру бывших своих подопечных Александра Закарлюки и Евгения Алферова.
— Ребята выглядели неплохо, они выделяются в этом коллективе. Что касается остального «Арсенала», то это средняя команда, которую мы должны были побеждать. Но надо отдать должное хозяевам — они играли очень самоотверженно и выжали практически максимум из своих возможностей: три момента — два гола.

img
img