21:28, 08 июля 2014 года
21:28, 08 июля 2014 года

Дмитрий Чистяков: «Такие матчи очень нужны перед стартом чемпионата»

Защитник «Зенита»-2, забивший первый гол в товарищеском матче против КуПС на сборе в Леппявирте, отметил, что в начале встречи его команда выглядела скованной, сказал, что такие игры очень важны в преддверии старта чемпионата, и пообещал, что плоды работы зенитовцев на сборе в Финляндии болельщики увидят в первых официальных матчах.

— После ничьей с КуПС в первом матче мы немного опасались соперника и сначала выглядели несколько скованными. Но на эту встречу мы вышли очень хорошо настроенными. После первого забитого мяча мы почувствовали, что соперник немного подсел, побежали вперед и забили еще.

— То есть после первой игры сделали выводы и провели встречу более собранно?
— Да, и это заслуга тренерского штаба, который нас настроил на серьезную борьбу. Я думаю, такие матчи нам были очень нужны перед стартом сезона, в них мы должны полностью выкладываться, показывать, что мы умеем, а в дальнейшем демонстрировать свои умения и в официальных играх.

— Довольно спорный пенальти судья назначил в ворота «Зенита». Там было нарушение с вашей стороны?
— Нет, не было. Может, я слегка подтолкнул игрока КуПС, но явного нарушения там не было. Но арбитр был финн, и это пример домашнего судейства.

— Вы отыграли полный матч. По такой жаре это было сложно сделать?
— Да, непросто. Было жарковато.

— Как вам сборы в целом?
— У нас были очень насыщенные двухразовые тренировки. Мы много работали над техникой, тактикой. Теперь плоды нашей работы увидим в первых официальных играх сезона.

— На одной из тренировок у вас было довольно интересное беговое упражнение со станциями. Можете рассказать о нем поподробнее?
— Тренерский штаб составил нам следующую игру: на каждой станции, которые были расставлены по периметру поля, висели записки с вопросами. Нам же дали карточки, на которых мы записывали ответы. При каждом неправильном ответе нам плюсовали тридцать секунд штрафа. В итоге победителем этой игры стала пара Богаев — Попов.

— В субботу у «Зенита»-2 уже первая игра чемпионата. Какие ожидания от матча с «Торпедо»?
— Мы должны показать себя на все сто процентов, и я надеюсь, что мы выиграем.

img
img