01:10, 23 мая 2014 года
01:10, 23 мая 2014 года

На «Петровском» разыграли первый Кубок «Зенита» среди фан-клубов

22 мая в Санкт-Петербурге завершился розыгрыш Кубка «Зенита» по футболу, участие в котором принимали команды студенческих фан-клубов сине-бело-голубых.

Победитель турнира определился в финальном матче, который прошел на Малой спортивной арене «Петровского». Трофей завоевала команда Северо-Западного института управления РАНХиГС, одержавшая победу во всех играх турнира. Второе место заняли футболисты Санкт-Петербургского университета кино и телевидения, третьими стали игроки ФИНЭКа, которые в матче за бронзу обыграли «Невских львов» из СПбГУСЭ ПТ.

Лучшими бомбардиром и голкипером турнира были признаны представители команды КиТ Заур Кудзиев и Илья Кочергин соответственно.

Розыгрыш Кубка «Зенита» стартовал в октябре 2013 года. В турнире приняли участие 12 команд, сначала определившие участников плей-офф на групповом этапе, а затем разыгравшие трофей в решающих матчах.

Победители соревнований получили кубок, специальные призы от клуба и право принять участие в турнире болельщиков им. П. Ф. Садырина. Призерам были вручены призы и кубки за второе и третье места, всем остальным участникам — грамоты и сувениры.

img
img