14:48, 18 мая 2014 года
14:48, 18 мая 2014 года

«Зенит» U-12 обыграл «Ижорец-ИНКОН»

Команда Академии 2002 года рождения на своем поле переиграла колпинский «Ижорец-ИНКОН» в матче 6-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Матч для зенитовцев получился весьма непростым, а распечатать ворота гостей подопечным Константина Линева и Евгения Зезина удалось только в конце встречи. Победный гол на свой счет записали Тимур Галухин, пробивший с дальней дистанции. Уже на последних минутах Арсений Зигангиров после розыгрыша углового удвоил преимущество своей команды.

Одержав победу, зенитовцы набрали 13 очков и остались на втором месте в турнирной таблице. Следующий матч сине-бело-голубые проведут 21 мая против «Динамо» в рамках 1/4 финала Кубка города.

«Зенит» U-12 — «Ижорец-ИНКОН» U-12 — 2:0 (0:0)
Голы:
Галухин, Зигангиров.

Константин Линев, тренер «Зенита»:
— Сегодня нам противостоял очень хороший соперник, было видно, что ребята вышли заряженными на игру и борьбу. Этот фактор повлиял на то, что игра получилась такой непростой. Плюс у нас есть проблемы с составом — за день до матча один игрок заболел, другой получил травму. Уже на предыгровой разминке еще один футболист выбыл из строя, получив повреждение. Так что у нас было только две замены, да и ребята, оставшиеся в запасе, только-только восстановились после травм. Плюс не получилось забить быстрый гол, хотя возможность была. Всё это и вылилось в такой результат. С выходом Даниила Шамкина мы стали выглядеть поинтереснее в атаке, но пока больше игрового времени ему нельзя давать — все-таки у него было довольно серьезное повреждение плюс по физическим кондициям он еще не готов выдержать весь матч.

img
img