02:30, 16 мая 2014 года
02:30, 16 мая 2014 года

Анатолий Тимощук: «Эта ситуация должна сделать нас всех более злыми»

Украинский полузащитник дал свою оценку первому году в «Зените» после возвращения и назвал самые положительные моменты сезона.

— Как оцените сезон?
— Как его можно оценивать, если ни в одном из турниров мы не добились своей цели? Наверное, имея тот подбор игроков, ту организацию, что у нас есть, мы должны добиваться большего. Поэтому, как мне кажется, сезон нельзя занести нам в актив. Но, думаю, эта ситуация должна сделать всех еще более злыми, чтобы в следующем году мы выдали ту игру, которой все от нас ждут.

— Когда «Зенит» потерял больше — осенью или сейчас?
— Можно вспомнить любой поединок, где мы потеряли эти два очка. Конечно, всё решилось в концовке. Мы находились на первом месте, но ничья и поражение стали ключевыми.

— А если вспоминать что-то хорошее?
— Была Лига чемпионов, были эмоции. Все-таки вышли из группы, пусть и с таким результатом. Были хорошие матчи. Была эмоциональная подпитка. И концовка турнира вышла интересная. Мы выиграли семь матчей из девяти, но этого оказалось недостаточно. Сейчас для многих ребят, которые едут на чемпионат мира, главное — перестроиться на дела сборных, отыграть хорошо в Бразилии и вернуться обратно. Имея тех игроков, которые у нас есть, в следующем году мы можем добиваться максимальных целей. Психологически мы сможем перестроиться только так.

— Лично для вас этот сезон — каким он получился?
— Я рад прежде всего тому, что вернулся в «Зенит». Для меня это родная команда. Я здесь всё хорошо знаю, здесь всех тепло поддерживают. Я рад работать в этом коллективе, рад, что могу помогать и на матчах, и на тренировках. Я получаю удовольствие от работы и футбола. Стараюсь дать те силы и вернуть ту форму, в которой меня привыкли видеть. И обещаю, что буду делать это и дальше!

img
img