21:00, 14 марта 2014 года
21:00, 14 марта 2014 года

Дмитрий Черышев: «Мы сами себе создаем трудности»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после поражения от ЦСКА сказал, что недоволен игрой команды, посетовал на неоправданное удаление в составе сине-бело-голубых и призвал подопечных не создавать самим себе сложностей на поле.

— Игрой я недоволен, как недоволен и самоотдачей некоторых футболистов. Ребята должны уметь играть через «не могу», проявлять силу воли. Да, трудно, но нужно играть до конца, пока арбитр не дал финальный свисток. У нашей команды мы этого не увидели, поэтому и проиграли. Правда, надо отметить и такую вещь: нас засунули играть в манеж при достаточно хорошей погоде в Москве. Поле было в отвратительном состоянии. Футболисты ЦСКА к нему привыкли, а наши ребята к концу матча подсели. Но это не отменяет того, что нужно выкладываться до самого конца.

— Что именно было плохо в манеже?
— Было душно, отскок от поля непривычный, низкий потолок. Очень много нюансов, которые играли в пользу ЦСКА. Нельзя еще не сказать про красную карточку Ильи Кубышкина. Зачем нужно было лететь в такой подкат в центре поля, зная, что у тебя уже есть предупреждение, непонятно. Надо играть проще, а мы сами себе придумываем проблемы. Всё, детский футбол закончился, больше таких вещей делать нельзя.

— Когда вместо Артема Симоняна на замену вышел Рамиль Шейдаев, команда стала играть в четыре нападающих?
— Нет, Шейдаев вышел на позицию Симоняна, который игру полностью провалил. Как и Алексей Гасилин. Я вообще не понял, зачем он вышел на поле.

img
img