15:29, 12 декабря 2013 года
15:29, 12 декабря 2013 года

Сергей Герасимец: «Невозможно сделать анализ прошедшей игры»

Экс-нападающий «Зенита» Сергей Герасимец поделился своим мнением об игре сине-бело-голубых против венской «Аустрии».

— Честно говоря, мне сложно указать какие-либо причины поражения или сделать детальный анализ игры. Я могу только констатировать факт: вчера команда во втором тайме просто остановилась. Да, любое поражение учит больше, чем победа, и нужно делать выводы, потому что такого просто нельзя допускать, ведь игроки прежде всего должны играть для болельщиков.

Сейчас мы увидели некую абсурдную ситуацию: «Зенит» лидирует в чемпионате и вышел в весеннюю стадию Лиги чемпионов, но при этом лидерство в Премьер-лиге удалось сохранить за счет задела, созданного в начале осени, когда команда выглядела отлично, а в Европе «Зенит» вышел в следующую стадию за счет ошибок соперников, не показав ни в одном из шести матчей по-настоящему отличной игры. Команда действует с перепадами. Против «Спартака», «Ростова» на поле была одна команда, затем другая, то же самое случилось и сейчас.

Весной хотелось бы увидеть, чтобы в команде был порядок, чтобы команда стремилась к достижению поставленных задач, будучи единым целым. Объединяющим фактором во всем этом должен стать главный тренер. Ну и игрокам нужно помнить, что они играют для болельщиков и являются лицом города, то есть больше чем просто игроками футбольного клуба.

img
img