19:10, 05 декабря 2013 года
19:10, 05 декабря 2013 года

Евгений Марков: «Мы полностью разобрали „Урал“»

Забивший два мяча в ворота «Урала» нападающий молодежки после игры сказал, что соперник не выглядел слабой командой, отметил настрой зенитовцев на последний матч года и остался недоволен своей личной статистикой.

— Мы очень хорошо настроились на эту встречу, забили практически все, что могли. В начале встречи, правда, мы потеряли концентрацию — соперник один раз убегал один на один к нашим воротам плюс заработал пенальти. Это были абсолютно ненужные вещи. А так мы полностью разобрали «Урал» и переиграли его.

— Знали, что в предыдущем матче уральцы проиграли «Динамо» с таким же счетом?
— Знали. 2–12 — неплохая разница мячей. Но на самом деле заслуга в таком счете только наша — повторюсь, мы очень хорошо настроились на последнюю игру года. Это не «Урал» слаб, а мы хорошо выглядели.

— Оба своих мяча вы забили с пятачка. Ждали, что мяч туда отскочит?
— Да, ждал этих моментов. В прошлой игре Илья Зуев мне так же скинул, а я забил. Такие ситуации мы наигрываем, и от этого есть польза.

— Не обидно было увидеть, что вас меняют и хет-трик не получится сделать?
— Обидно, обидно. Но что делать. На скамейке были ребята, которые тоже очень ждали выхода на поле. У нас в команде очень хорошие футболисты, и они тоже хотели себя показать.

— В четырех матчах за молодежку вы забили четыре гола. Довольны личной статистикой?
— Нет. Должен был забивать намного больше.

img
img