20:17, 05 ноября 2013 года
20:17, 05 ноября 2013 года

Владислав Радимов: «Мы должны быть довольны ничейным результатом»

Главный тренер «Зенита»-2 после игры с «Русью» признал, что ничья стала благоприятным исходом для его команды, и объяснил, с чем связаны две замены еще в первом тайме.

— Я думаю, что мы должны быть довольны тем, что заработали одно очко. По игре «Русь» была гораздо лучше нас и создала больше голевых моментов.

— После забитого мяча «Зенит»-2 отошел назад и стал менее остро играть в атаке. Это соперник заставил вас так действовать?
— Я не скажу, что и до забитого мяча мы играли очень много впереди. Мы действительно провели неважный для себя матч. Но в этом, наверное, больше заслуга «Руси». Но еще посмотрите и календарь — наша команда провела за последнее время очень много матчей. Через два дня у нас еще одна игра. Так что претензий своим игрокам я предъявить не могу.

— Как вам антураж петербургского дерби?
— Это надо игроков спрашивать. Конечно, на игру пришло больше зрителей, чем обычно, но сказать, что было «вау», я тоже не могу.

— Что именно вас не устроило в игре своей команды?
— Мы опаздывали во многих эпизодах. Не хватало резкости, скорости. Сегодня из позитива только то, что заработали одно очко. В целом матч оставил негативные впечатления. Хорошо, что не проиграли.

— Вы произвели две замены еще в первом тайме. С замененными футболистами все в порядке?
— Нет. Я так понимаю, что оба наших основных опорника завершили сезон досрочно. Они хромают, у них сейчас очень опухшие голеностопы, так что вряд ли они сыграют в пятницу.

img
img