16:40, 25 октября 2013 года
16:40, 25 октября 2013 года

Дмитрий Черышев: «Нам надо работать над концентрацией внимания»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после поражения от «Урала» сказал, что зенитовцев подвели старые болезни — плохая реализация моментов и потеря концентрации внимания при обороне собственных ворот.

— Первый тайм этого матча должен был заканчиваться со счетом 4:0 или 4:1 в нашу пользу. У нас была куча моментов, которые мы, увы, не использовали. Во втором тайме происходит то же самое, два стопроцентных момента упускает Костя Троянов, а соперник вновь забивает. У нас страдает реализация, но в целом содержание игры и желание ребят играть в добротный футбол мне нравятся. Нам надо работать над обороной, концентрацией внимания, которое пока полностью отсутствует у футболистов. Нас очень легко обыгрывают, и над этим нужно работать.

— Вспоминая тезис «Голы — как кетчуп», мы продолжаем ждать, пока он польется?
— Может, ван Нистелрой нам сам его уже привезет. А если серьезно, то ребята все равно молодцы, стараются, играют, но надо просто забить.

— Насколько не хватает команде футболистов, которые сейчас играют на юношеском чемпионате мира?
— Вы знаете, что Ходжаниязов, Гасилин, Шейдаев, Обухов — это лидеры команды, хорошие футболисты, и, естественно, их нам не хватает. Но те ребята, которые вышли сегодня на поле, полностью отдавались игре, и создать столько голевых моментов и нанести столько ударов по воротам соперника — это тоже надо уметь. В прошлом матче мы сыграли вничью с «Порту» 2:2, нанеся всего четыре удара в створ ворот. В Екатеринбурге, мне кажется, мы ударили около 20 раз. Что тут еще скажешь? Но ребята все стараются.

img
img