13:37, 16 октября 2013 года
13:37, 16 октября 2013 года

«Зенит» и AdVita объявляют сбор средств для Лилии Тазетдиновой

Футбольный клуб «Зенит» и благотворительный фонд AdVita начинают сбор средств в помощь Лилии Тазетдиновой из Набережных Челнов.

Ей всего 20 лет, но последние 8 из них девушка борется с раком крови. В Набережных Челнах, откуда Лилия родом, никто, кроме семьи и врачей, не знал о ее тяжелом заболевании. Когда Лилия ложилась в больницу на очередное переливание крови или другие процедуры, то говорила всем, что уезжает в гости, чтобы ни у кого не вызывать жалости.

Несмотря на лечение, Лилия успешно окончила школу, затем — колледж и в 2012 году поступила в Казанский федеральный университет. Невзирая на постоянную слабость, она усердно готовится к каждому экзамену и успешно сдает их. По мере сил девушка занимается волонтерской деятельностью, в свободное время много читает.

К сожалению, год от года переливания крови Лилии приходилось делать все чаще, а переносила она эту процедуру все тяжелее. Сегодня все надежды на полноценную жизнь у девушки связаны с Санкт-Петербургом и НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой. Единственный радикальный способ лечения апластической анемии — пересадка костного мозга.

Младший брат Лилии в качестве донора стволовых клеток ей не подошел. К счастью, в международной базе у девушки достаточно потенциальных доноров, но чтобы выбрать максимально совместимого, необходимо заплатить в немецкий регистр им. Ш. Морша 18 000 евро. Мама Лилии работает на заводе простым рабочим, с зарплатой, едва превышающей прожиточный минимум. Отец давно не помогает семье.

Более подробная информация доступна на странице Лилии на сайте фонда AdVita или по контактному телефону + 7 (967) 978-66-54.

Перечислить пожертвование на лечение можно через сайт AdVita или кэш-боксы в фирменных магазинах «Зенита» на Невском, 54, Московском, 195, стадионе «Петровский», в «МЕГА-Дыбенко» и ресторане «Юность».

Не забывайте — помогать действительно легко!

img
img