17 октября «Зенит»-2 сыграет в Долгопрудном

В четверг дублирующий состав сине-бело-голубых проведет заключительный матч первого круга первенства второго дивизиона зоны «Запад» против подмосковного «Долгопрудного».

Встреча начнется на стадионе «Салют» в 18:00. Напомним, что на данный момент подопечные Владислава Радимова с 15 набранными очками занимают 16-е место в турнирной таблице.

Соперник
Клуб основан в 1998 году, получив статус профессионального лишь в прошлом году. В первом для себя сезоне во втором дивизионе занял четвертое место. Играет на уютном стадионе «Салют», способном вместить 6000 зрителей.

Тренер — Андрей Мещанинов, 42 года
Имя главного тренера подмосковной команды мало кому что говорит — выше второго дивизиона Мещанинов не играл и не тренировал. Гораздо более известен его помощник — Альберт Борзенков, который выступал за волгоградский «Ротор» в компании Есипова, Чичкина и Веретенникова.

Известный игрок — Эдуард Корчагин, 34 года
Воспитанника французского «Сент-Этьена», поигравшего пять лет в дубле ПСВ, болельщики «Зенита» запомнили по матчу против «Динамо», в котором Корчагин оформил хет-трик в ворота Камила Чонтофальски. В 2012 году Корчагин отправился доигрывать в «Долгопрудный» и в 18 матчах прошлого сезона забил шесть голов.

Турнирное положение
Команда из Подмосковья опережает зенитовцев всего на одно очко и занимает двенадцатую строчку турнирной таблицы. В чемпионате подопечные Андрея Мещанинова выступают ни шатко ни валко, зато в Кубке России у «Долгопрудного» дела обстоят гораздо лучше: обыграв по очереди «Знамя Труда», «Строгино» и калининградскую «Батику», клуб второго дивизиона добрался до стадии 1/16 и теперь попытается пройти «Краснодар».