12:51, 03 октября 2013 года
12:51, 03 октября 2013 года

4 октября «Зенит»-2 примет «Строгино»

В пятницу дублирующий состав сине-бело-голубых на своем поле сыграет с московским «Строгино» в матче 17-го тура первенства второго дивизиона зоны «Запад».

Встреча начнется на Малой арене «Петровского» в 13:00. Стоимость билетов — 50–100 рублей. Для владельцев абонементов на домашние игры «Зенита» вход бесплатный. Напомним, что на данный момент подопечные Владислава Радимова с 15 набранными очками занимают 13-е место в турнирной таблице.

Соперник
Статус профессионального клуба «Строгино» получил в 2013 году. Играет на небольшом стадионе «Янтарь» вместимостью всего 2000 зрителей.

Тренер — Владимир Бабушкин, 45 лет
В качестве игрока выступал за молодежный состав «Динамо», раменский «Сатурн» и «Химки». Став тренером, работал с детско-юношескими командами «Химок».

Известный игрок — Алексей Сутормин, 19 лет
Сутормин — выпускник Академии «Зенита», провел несколько матчей за молодежку сине-бело-голубых, но закрепиться в команде не сумел и перед нынешним сезоном оказался в стане дебютанта второго дивизиона.

Турнирное положение
«Строгино» занимает девятое место в таблице, набрав в 15 играх 19 очков. Самую крупную победу москвичи одержали над мурманским «Севером» 3:0, а самые разгромные поражения потерпели с таким же счетом от владимирского «Торпедо» и «Вологды». Лучшие бомбардиры команды — нападающий Вадим Манзон и полузащитник Руслан Заерко, забившие по шесть мячей. На счету экс-зенитовца Сутормина четыре результативных удара.

img
img