18:55, 18 сентября 2013 года
18:55, 18 сентября 2013 года

Артем Симонян: «За игру во втором тайме нам не стыдно»

Полузащитник «Зенита»-м, заработавший и реализовавший пенальти в игре с «Атлетико», рассказал о провальном первом тайме, преображении команды после перерыва и хитростях испанцев.

— Я вышел на поле при счете 0:2, и у меня сразу же был полумомент. Реализуй я его, нам было бы полегче. К сожалению, тут же мы пропустили третий мяч. Вообще первая половина встречи нам явно не удалась. Испанцы получали удовольствие от футбола, а мы просто бегали за мячом. Выходить на второй тайм при счете 0:3 — это тяжело морально и физически, но мы как-то завелись. Мы старались играть в футбол, и у нас многое получалось. Но, опять же, мы не использовали несколько хороших моментов, а потом пропустили в четвертый раз. Стало совсем уж стыдно, потому что счет был не по игре второго тайма. А затем мы полностью переиграли соперника. Что помешало так играть с самого начало? Наверное, мы испугались «Атлетико» как классной европейской команды. Но во втором тайме мы выглядели лучше, и, если бы у нас было еще 15 минут, мы бы могли достичь лучшего результата.

— На второй тайм вы выходили с надеждой?
— Да, конечно. Не хотелось ударить лицом в грязь. И скажу, что нам не стыдно за игру во втором тайме. Жалко, что не хватило немного времени. Но это футбол, и нам нужно было играть так с самого начала.

— Когда вы заработали пенальти, хозяева активно спорили с судьей. Вы знаете испанский. Что они говорили арбитру?
— Что он нам пытается помочь. Какие-то банальные вещи. Меня при пробитии пенальти тоже пытались сбить, что-то говорили под руку. Но если судья показал на точку, значит, пенальти был.

img
img