21:09, 13 сентября 2013 года
21:09, 13 сентября 2013 года

Джамалдин Ходжаниязов: «Пока нам не хватает сыгранности в обороне»

Защитник «Зенита» после поражения от резервистов «Терека» отметил несыгранную игру своей команды в обороне, пообещал в следующем матче не допускать ошибок и рассказал, как справился с эмоциями на поле.

— Мы очень плохо сыграли в обороне, было много несогласованных действий. Пока нам не хватает сыгранности. Но будем работать над общекомандной тактикой.

— К игре с «Атлетико» успеете исправить недочеты?
— Пока еще неизвестно, кто будет играть. Но в любом случае я надеюсь, что все у нас сложится удачно. Мы не должны повторить ошибок — все-таки мы будем представлять клуб и страну на международной арене.

— В первом тайме вы получили желтую карточку, а после перерыва были моменты, когда вполне могли получить и вторую. Но затем вы успокоились. Сами поняли, что можете заработать удаление, или тренеры подсказали?
— Были моменты, где ситуация требовала сфолить. Иногда меня захлестывали эмоции. Но я справился с ними и успокоился.

— В свое время Анатолий Давыдов говорил, что команде не хватает забивных нападающих. Как думаете, сейчас есть такая проблема?
— У нас есть нападающие, которые хорошо цепляются впереди за мяч, просто пока что-то не получается. Думаю, это связано с молодостью и неопытностью. Все придет со временем.

— Вернемся к предстоящим матчам в Юношеской лиге УЕФА. Там наверняка соперники будут серьезнее «Терека». Что с ними тогда делать?
— Ну что делать… Играть в свой футбол. Вот и все.

img
img