21:53, 02 августа 2013 года
21:53, 02 августа 2013 года

Дмитрий Черышев: «Ничейный результат закономерен»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после ничьей с нижегородской «Волгой» признал результат встречи закономерным, не стал ссылаться на судейские ошибки и поблагодарил подопечных за игру.

— Получилась боевая ничья. Конечно, необязательное удаление во втором тайме поломало нам игру. Но в целом моментов команды создали одинаково. Так что ничья — закономерный результат.

— Может, это дилетантский взгляд, но кажется, что судья просто «поплыл» во втором тайме.
— Вы знаете, арбитр — это такая профессия, при которой им всегда будет недовольна одна из сторон. Какое бы решение ты ни принял, тебя будут осуждать либо с одной лавки, либо с другой. После игры я подошел к арбитру, пожелал ему удачи и сказал, что если принял решение, то надо действовать до конца, никого не боясь. Но еще раз повторюсь, судейская профессия — это очень тяжелая работа.

— Когда на стадионе объявили вашу фамилию, вам аплодировали болельщики. Слышали?
— Да, больше спасибо болельщикам, нижегородцам, за то, что меня помнят. Я их всех очень люблю. Приезд на родную землю для меня многое значит. И я благодарен зрителям и своей команде, что они боролись и вырвали эту ничью.

— Следите ли за «Волгой»? Как вам команда?
— Конечно, слежу. Команда немного преобразилась, стала играть в другой футбол. В «Волгу» приехали качественные игроки, и видно, что у футболистов есть огромное желание расти и прогрессировать. Я слежу за командой и порадовался за нее, когда волжане в прошлом туре обыграли «Урал». В завтрашнем матче удачи им желать не могу, могу только пожелать хорошего футбола.

img
img