23:30, 20 июля 2013 года
23:30, 20 июля 2013 года

Дмитрий Черышев: «Команда находится на правильном пути»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после игры с резервистами «Рубина» в Казани отметил прогресс своей команды по сравнению с предыдущим матчем, поблагодарил подопечных за самоотдачу и сказал, что каждому футболисту молодежки будет предоставлен шанс себя проявить.

— Нам не хватило всего лишь одного — игровой дисциплины при стандартных ситуациях. Мы еще не работали над этим, не говорили об этом с ребятами. Но все равно мы видим прогресс в игре команды. По сравнению с тем, что ребята показали в предыдущем матче и сейчас — это небо и земля. Я очень рад за ребят, они находятся на правильном пути. Они хорошо работают, действуют с огромной самоотдачей, и нам это приятно. Если мы продолжим в том же духе, то все будет в порядке.

— Илья Зуев провел первый матч за «Зенит» после возвращения из «Томи». Как оцените его действия?
— Он играл хорошо и грамотно. Но эта ошибка в конце первого тайма, которая привела к пропущенному мячу, конечно, была необязательной. Он потерял мяч, пошла контратака, после чего казанцы открыли счет. А так он сыграл весьма уверенно. Я вообще благодарен всем ребятам, которые сегодня играли. Они — молодцы, старались играть в футбол, что самое главное. Открывались, поддерживали друг друга. Не хватило завершения, забитых мячей, но мы будем работать над этим, как и над стандартными положениями.

— По сравнению с первым матчем состав сильно изменился, но играла команда значительно лучше. Как удалось за столь короткий срок прибавить?
— Во-первых появилась конкуренция, это самое главное. Во-вторых, мы потихоньку начинаем разбираться в возможностях ребят, кто из них игрок основного состава, а кто будет на замене. Естественно, что мы будем доверять всем, каждому дадим шанс. Но они должны доказывать право на место в составе не только на тренировках, но и в играх.

img
img