22:58, 06 июля 2013 года
22:58, 06 июля 2013 года

Аксель Витсель: «К ЦСКА все будет в полном порядке»

Полузащитник сине-бело-голубых после игры отметил, что команда провела два разных тайма и что к игре за Суперкубок «Зенит» подойдет в полной готовности.

— Могу сказать, что первый тайм мы точно провели намного сильнее, чем второй. Больше держали мяч, создавали моменты. У «Шахтера» же вторая половина получилась лучше, но в футболе случаются такие вещи, как сегодня: мы убежали в контратаку и забили победный гол.

— Вы провели уже несколько матчей без Игоря Денисова. Все получалось?
— Ну, мы немного изменили тактику, теперь играем в два опорных полузащитника — сегодня вот в первом тайме это были я и Зырянов, а во втором тайме я и Тимощук. Думаю, чем дальше, тем лучше это будет работать.

— Как вам Тимощук? В команде с его появлением что-то изменилось?
— Все очень рады ему. Он отличный игрок, который пришел к нам из большой команды. Так что его возвращение — это очень хорошо.

— После того как появились он и Аршавин, «Зениту» еще необходимо усиление?
— У нас очень хорошая команда, и если все будут играть на своем обычном высоком уровне, то мы способны выиграть чемпионат. Если же кто-то и придет к нам, то это точно должен быть игрок, который усилит нас.

— «Зенит» ощутимо прибавил по сравнению с началом Объединенного турнира?
— Мы движемся шаг за шагом, и думаю, что к игре с ЦСКА все будет в полном порядке. А чем больше игр проведем в дальнейшем, тем лучше будет ситуация.

img
img