19:39, 02 марта 2013 года
19:39, 02 марта 2013 года

Лучано Спаллетти: «Мы довольны результатами сборов»

После завершения последнего контрольного матча сине-бело-голубых на сборах в Италии главный тренер команды оценил готовность «Зенита» к весеннему сезону и подтвердил, что Доменико Кришито потребуется операция.

— Довольны ли вы сегодняшней игрой?
— Это был хороший товарищеский матч, потому что соперник, несмотря на то что играет в одном из низших дивизионов, команда обученная и сильная. Для нас это стало хорошим экзаменом, как и две предыдущие игры.

— Как вы оцениваете действия Луковича и Ломбертса, которых мы могли видеть сегодня на поле?
— Они довольно много пропустили, и я оставил подольше на поле как одного, так и другого, чтобы по своему физическому состоянию они могли приблизиться к остальным игрокам.

— Довольны ли вы сборами в целом? Как будет проходить дальнейшая подготовка к игре с «Базелем»?
— В целом мы довольны результами сборов, потому что мы за пять дней смогли провести три контрольных матча, получить необходимую игровую практику, получили возможность войти в игровой ритм, привести к общему знаменателю физическое состояние практически всех игроков. Здесь хороший климат, приемлемые поля для тренировок — в общем, все условия, необходимые нам, чтобы выполнить ту работу, которую мы запланировали. Единственное, что, конечно, расстроило, — это травма Миммо. Из дополнительной информации мы уже знаем, что у него разрыв крестообразных связок и ему потребуется операция.

— Как бы вы оценили состояние команды перед началом второй части чемпионата в целом, ее психологическую готовность к продолжению борьбы на три фронта?
— Команда готова. Вы правильно сказали, нам предстоит борьба в трех разных соревнованиях, и, безусловно, хотелось бы, чтобы все те ситуации с травмами как можно быстрее решились. Когда они решатся, мы сможем сказать, что все нормально и мы готовы к борьбе на три фронта.

— Часто ли в вашей карьере игры выпадали на день рождения?
— Много раз получалось так, что я играл матчи 6 марта, то есть у меня была игра накануне дня рождения. В основном так было в Лиге чемпионов. Но для меня этот день будет праздничным, только если мы выиграем.

img
img