23:51, 19 августа 2012 года
23:51, 19 августа 2012 года

Николас Ломбертс: «Достаточно обидно, что всего 1:1»

После игры в Махачкале бельгийский защитник «Зенита» признался, что остался доволен действиями команды, но итоговый результат все же немного разочаровал.

— Кажется, матч вышел не таким уж плохим — вы вот Траоре практически полностью переиграли.
— Возможно, да. Мы вообще дали им всего один шанс с этим вбрасыванием из аута, если не считать угловых. Не скажу, что они имели какие-то особенные шансы. Так что «Зенит» я могу поздравить. Но в то же время нам не очень повезло впереди — две штанги и другие моменты. Так что достаточно обидно, что сыграли всего 1:1. Мы точно заслуживали большего. Джорджевич, все ребята — все играли хорошо. Поздравляю всех.

— Это была такая типичная игра против «Анжи»? В том смысле, что они бежали вперед только в первые и последние 15 минут.
— Ха, ну не знаю. Свободного пространства они нам давали достаточно, мы свои моменты создавали. Во втором тайме, вполне возможно, дела у них шли лучше, но они все равно ничего особого не смогли сделать. В общем, мы заслуживали больше.

— Изменения в составе — легко к ним было привыкнуть?
— Ну, выбора-то у него особого не было. Многие не смогли играть. Так что все просто делали свою работу. Нет никакой разницы, кто играет, — против «Спартака» состав тоже менялся, так что если речь об одном-двух игроках — никаких проблем.

— После четырех побед подряд играть вничью неприятнее, чем обычно?
— Ничья — это вообще всегда обидно. Мы всегда хотим побеждать. Но это футбол. Такое бывает. Да, возможно, мы заслуживали победы, но вот случилось 1:1. Что теперь? Нам остается готовиться к «Рубину» и побеждать дома. Все матчи выиграть невозможно, но если так получается, что выигрываем и выигрываем, то, конечно, ничья немного неприятна.

img
img