18:59, 10 августа 2012 года
18:59, 10 августа 2012 года

Евгений Марков: «Нам нужно было играть более жестко»

Нападающий молодежного состава «Зенита» после поражения от «Спартака» признался, что его команде нужно было действовать против соперников жестче, и рассказал, с каким настроением выходил на замену.

— Сейчас с ребятами в раздевалке поговорили о причинах поражения. Наверное, нам тяжело пришлось после контрольной игры с основной командой, в которой оставили много сил. А «Спартак» — хорошая команда, которая хорошо контролировала мяч. А нам нужно с соперниками играть более жестко в центре поля. У нас это не вышло.

— После игры с ЦСКА было ощущение, что команда нащупала свою игру. Сегодня очень мало что получалось. В чем причина?
— Честно, пока не знаю. Будем разбираться, Анатолий Викторович на тренировках нам расскажет о наших ошибках.

— В «Спартаке» играли футболисты, которые уже привлекались к играм основы. Может, стоили играть с ними персонально?
— Да, я уже сказал, что с центральными полузащитниками Махмудовым и Горбатенко нужно действовать плотнее и жестче. Именно они контролировали ход игры и были очень хороши. Вся игра москвичей строилась именно на двух этих игроках.

— Насколько тяжело выходить на замену после перерыва при счете 0:2?
— Мне, как нападающему, наоборот, легче выходить на замену, если команда уступает в счете. Нужно забивать, и именно это является моей задачей. Мне очень хотелось забить, чтобы команда отыгралась, но сегодня не получилось.

— Вы находились на поле одновременно с Павлом Киреенко, еще одним центральным нападающим. Как распределяли функции между собой?
— Паша действовал на правом фланге после удаления Дениса Терентьева, а так играли в двух нападающих. Анатолий Викторович просил близко находиться друг к другу и взаимозаменяться.

— После удалений стало тяжелее или «Спартак» после них сбавил обороты?
— Против такой команды, когда у нас минус два человека, очень тяжело играть.

img
img