23:25, 03 августа 2012 года
23:25, 03 августа 2012 года

Овидиус Вербицкас: «Теперь ждем победы над „Спартаком“»

Полузащитник молодежного состава «Зенита», забивший первый мяч в победном матче против ЦСКА, рассказал, как забивал свой гол, отметил, что добиться победы его команде удалось за счет огромного желания, и оценил спорные эпизоды в этом матче.

— Красивый гол вы забили!
— Да, так вышло. Получил передачу в штрафной, сразу пробить не было возможности, пришлось обыгрывать троих защитников. Но получилось удачно, я оказался с глазу на глаз с голкипером и пробил мимо него.

— Не было в том эпизоде ощущения, что уже завозились с мячом?
— Было-было. Но все хорошо, что хорошо кончается.

— Ваш гол стал решающим эпизодом в матче? Надломил ли он соперника?
— Я думаю, что оба наших гола стали ключевыми. Если бы мы пропустили, то второй мяч бы стал победным. А так оба, не стоит их разделять.

— Какой из трех проведенных матчей на старте чемпионата был самым сложным?
— Прошлый — против «Динамо». Тогда было очень жарко, а во втором тайме динамовцы нас прижали к своим воротам. Было сложно. Но я думаю, что все матчи первенства будут сложными.

— Какие ожидания от предстоящей игры со «Спартаком»?
— Ждем победы. Будем очень стараться, чтобы ее добиться.

— Видели ли эпизод с назначение пенальти? Было ли там нарушение?
— Пенальти — чистейший, там был фол. Еще мог быть назначен и второй одиннадцатиметровый, когда тот же Евсеев бил и попал в руку защитнику ЦСКА. Но судьи редко ставят второй пенальти за матч в пользу одной команды.

— За счет чего в первую очередь удалось обыграть ЦСКА?
— За счет нашего огромного желания. Когда мы играем против московских команд, всегда хочется выиграть. У нас это дважды подряд получилось, думаю, и со «Спартаком» сыграем хорошо.

img
img