19:06, 21 июля 2012 года
19:06, 21 июля 2012 года

Анатолий Давыдов: «Многим ребятам уже нужно играть на другом уровне»

После поражения от «Амкара» главный тренер «Зенита»-м признал, что не до конца доволен действиями своей команды, объяснил, какие процессы происходят в молодежке, и выразил надежду, что рано или поздно основной состав дождется пополнения своими воспитанниками.

— В самой последней атаке пермякам все-таки удалось забить победный гол — стоило ли из-за этого расстраиваться и почему так получилось?
— Расстраиваться надо. Когда команда проигрывает, расстраиваются не только болельщики, но и мы, тренеры и футболисты. Почему так вышло? Невнимательность. Будем смотреть, будем разбираться. С Пермью у нас всегда тяжелые игры, и первый блин вышел комом. Ребята, вышедшие на замену, не так усилили игру, как бы мы хотели. Это тренерская проблема — будем разбираться, разговаривать с ними и двигаться дальше.

— Сегодня удалось увидеть хотя бы часть того, к чему готовились все межсезонье?
— Какую-то часть. Потому что такие ребята, как, например, Евсеев тренировались с первой командой, поэтому какие-то взаимосвязи в середине поля не получились. Хотя он сыграл здорово — было видно, как он прибавил, работая с первой командой, и претензий к нему нет. Не хватило агрессивности перед штрафной площадью. Моменты были, но немудрые и без куража.

— По сравнению с той командой, которая заканчивала турнир в прошлом сезоне, стала ли молодежка другой? Заиграли быстрее?
— Как и всегда, у нас идет смена поколений, ведь многим ребятам 91-го, 92-го года нужно где-то играть на другом уровне. Их нужно продавать или сдавать в аренду, смотреть, как они будут расти. Те позиции, на которые мы должны подтаскивать более молодых ребят, заняты. В этом плане у нас есть небольшие проблемы.

— Евсеев, Бабурин, Зуев — те футболисты, которые, видимо, будут вызываться в основу чуть чаще остальных. Не боитесь, что они уже скоро покинут команду?
— Мы для этого и работаем. И хотелось бы, чтобы многие ребята раскрылись и показывали свой класс. Пускай забирают.

— Сейчас вы пойдете в раздевалку — сильно там ругать никого не будете?
— Нет, ругать не буду, но какие-то слова найти нужно и сказать обязательно, где-то обозначить и негативные моменты. Ребята должны быть в спокойном состоянии, но перед своими болельщиками некоторым футболистам можно было бы себя и поднапрячь.
img
img