21:26, 02 мая 2012 года
21:26, 02 мая 2012 года

Юрий Жевнов: «Все эмоции оставили на „Спартак“»

После игры в Казани голкипер сине-бело-голубых отметил, что команда сыграла против «Рубина» в удовольствие, рассказал о пропущенных мячах и пообещал, что на следующий матч «Зенит» выйдет с особой мотивацией.

— Матч был непростой, все время отыгрывались, но в принципе «Зенит» — чемпион, и играли мы больше в свое удовольствие. Конечно, не хотелось проигрывать, поэтому матч таким и получился. Было много моментов — думаю, зрителям понравилось.

— То есть играли немного раскованно?
— Основную задачу мы решили, зачем лишний раз напрягаться? Все эмоции оставили на «Спартак», а играли за свое имя, за болельщиков, которые приехали, поэтому проигрывать не входило в планы.

— Играть против особо мотивированного «Рубина» было сложнее?
— Мы знали, что «Рубину» нужны очки, победа, но и «Зенит» ехал сюда за тем же. В принципе, итоговый результат неплохой, а мотивация сказалась как на них, так и на нас.

— Голы в ваши ворота были неберущимися?
— Во втором случае получился рикошет — сложно было что-то сделать. А первый… Когда бьют с двух метров, тоже не так легко. Можно было разве что наугад броситься.

— Как вам «Рубин»» в целом?
— Хорошая, играющая команда, против которой действовать всегда тяжело. Но на установке мы все проговаривали, поэтому никаких особых сюрпризов не было.

— Силы на «Спартак» у команды остались?
— Я уверен, что да!

img
img